Новости НПС

Показать с по

03.06.2013

Состоялось Общее собрание членов Национального платежного совета (НП «НПС»)

Общее собрание членов НП «НПС» поддержало предложение Совета директоров НП «НПС» об избрании на должность Президента НП «НПС» Алексея Саватюгина. На должность единоличного исполнительного органа – Председателя Правления НП «НПС» – на новый срок избран Андрей Емелин.


03.06.2013

Президент НП "НПС" А. Емелин рассказал телеканалу "Вести. Экономика" о создании системы "Фрод-мониторинг"

В России растет количество "пластиковых "преступлений. Банковская карта стала средством обогащения мошенников. В прошлом году количество незаконных карточных фокусов в нашей стране, по разным оценкам, выросло на 20-35%. Россияне потеряли на этом свыше трех миллиардов рублей. Для сравнения: в кризисной Европе сумма превысила полтора миллиарда евро.


03.06.2013

Итоги первого года работы Национального платежного совета (НП "НПС")

Уважаемые члены НПС! Уважаемые коллеги! Уважаемые представители СМИ! Национальный платежный совет (НП «НПС») предлагает вашему вниманию свой «Годовой отчет за 2012 год», в котором подведены итоги нашего первого года деятельности. Достижения и проблемы, события и дискуссии, - все, что связано с работой огромного механизма – Национальной платежной системы страны, – нашло отражение в этом документе.


30.05.2013

Банк России разместил на сайте ответы на вопросы, связанные с применением отдельных норм Положения № 383-П

Центральный Банк Российской Федерации, ввиду очевидной заинтересованности всех субъектов национальной платежной системы, в том числе, в связи вопросами, изложенными в корреспонденции НП "НПС", разместил на своем сайте ответы, связанные с применением отдельных норм Положения Банка России от 19 июня 2012 года № 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств".


30.05.2013

НП "НПС" направило в Минфин России предложения по порядку межгосударственного обмена налоговой информацией

НП "НПС" представило в Минфин России предложения участников национальной платежной системы по перечню мер по реализации порядка взаимного межгосударственного обмена налоговой информацией.


29.05.2013

Президент НП "НПС" А. Емелин принял участие в торжестве по случаю Дня рождения агентства Bankir.Ru

29 мая в 18.00 в московском отеле "Radisson Royal, Москва" прошел большой банковский гала-вечер, посвященный 13-летию агентства Bankir.Ru. Президент Национального платежного совета (НП "НПС"), член Наблюдательного совета Bankir.Ru принял участие в торжественных мероприятиях в честь известной банковской медиа-организации.


29.05.2013

НП «НПС» оказало официальную поддержку межбанковской конференции «Информационная безопасность банков»

В повестке дня конференции темы, которые в ходе прошедшего недавно Уральского Форума-2013 признаны ключевыми. В их числе вопросы создания доверенной среды в банковских системах, проблематика обеспечения безопасности приложений на различных этапах жизненного цикла, контроль за соблюдением требований к обеспечению защиты информации при переводе денежных средств, сбор и анализ сведений об инцидентах, связанных с нарушениями, просвещение граждан.


28.05.2013

На форуме Института Адама Смита Президент НП «НПС» А. Емелин рассказал о тенденциях в совершенствовании законодательства в сфере Интернет-банкинга

О перспективах развития дистанционного банковского обслуживания в России говорили на 11-м ежегодном международном форуме Института Адама Смита «Розничные банковские услуги в России».


27.05.2013

Президент НП «НПС» А. Емелин принял участие в Х Банковском саммите по инновациям и развитию

В ходе пленарного заседания А. Емелин выступил с докладом «Направления развития национальной платежной системы». Банковский саммит по инновациям и развитию проводится с 2004 года по инициативе Группы Компаний Центр Финансовых Технологий при поддержке ведущих мировых и российских инновационных компаний.


27.05.2013

В НП «НПС» обсудили стратегические задачи развития национальной платежной системы

Обсуждение было посвящено анализу Стратегии развития национальной платежной системы, утвержденной Банком России. Участники отметили значимость Стратегии и обсудили идеи по совершенствованию отдельных специальных и отраслевых направлений, не включенных или слабо отраженных в ней.


<< < 1 2 3 4 5 6 ... 36 > >>